Понедельник, 04 февраля 2019 06:44

Международная научная конференция в НИИПФП

16 - 17 мая 2019 года в НИИПФП пройдёт V Международная научно-практическая конференция «Прикладные проблемы оптики, информатики, радиофизики и физики конденсированного состояния».

Скачать заявку на участие в формате *.doc здесь.

Скачать заявку на участие в формате *.pdf здесь.

Научные направления конференции:
1. Прикладные проблемы оптики и спектроскопии.
2. Прикладные проблемы информатики.
3. Прикладные проблемы радиофизики.
4. Прикладные проблемы физики конденсированного состояния.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ
Для участия в конференции необходимо до 31 марта 2017 г. направить в адрес Оргкомитета электронный вариант материалов доклада и заявки на участие в конференции на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Название файлов оформляется: Фамилия автора_доклад, фамилия_заявка.
Текст доклада должен быть тщательно отредактирован. Авторы несут ответственность за содержание изложенного материала. Автор может выступить на конференции не более двух раз с учетом соавторства.

Форма участия в работе конференции
Выступление с пленарным докладом (до 20 минут).
Выступление с докладом на секции (до 10 минут).
Стендовое сообщение.

Рабочие языки конференции:
русский, белорусский, английский.

ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Текст доклада объемом до 2 – 3 полных страниц предоставляется в редакторе Microsoft Word for Windows. Формат А4, ориентация книжная. Поля: 20 мм по всему контуру. Шрифт Times New Roman 12 pt. Межстрочный интервал одинарный, перенос слов включен, страницы не нумеруются. Абзацный отступ 1 см.

Индекс УДК проставляется в верхнем левом углу. Следующая строка - фамилии и инициалы авторов (буквы строчные, фамилию и инициалы докладчика следует подчеркнуть). Ниже через одну строку - название доклада (по центру ПРОПИСНЫМИ буквами жирным шрифтом без переноса слов и точки в конце). Через одну строку – полное название учебного заведения (предприятия организации), – город, страна. Далее через 1 строку – резюме на русском языке (Times New Roman, 10 pt). Ниже через 1 строку с абзацного отступа (1 см) печатается текст.

Формулы должны быть набраны в редакторе Microsoft Equation Editor. Формулы выравниваются по центру, а номера формул по правому краю.

Графические материалы (рисунки и фотографии) должны быть выполнены в графическом редакторе и вставляться в текст как объекты. Каждый рисунок должен содержать подрисуночную подпись (шрифт Times New Roman, 10 pt, выравнивание по центру).

Таблицы формируются через опцию Таблица, (шрифт Times New Roman, 10 pt, выравнивание нумерации таблиц по правому краю, названия – по центру).

Рисунки и таблицы следует располагать в тексте после первого упоминания соответствующего рисунка или таблицы.

(Рисунок 1. Название рисунка. Таблица 1. Название таблицы).

Ссылки на литературные источники приводятся в виде цифр в квадратных скобках в порядке упоминания. Оформление списка литературы по ГОСТ 7.1.-2003.