Понедельник, 17 марта 2014 03:00

Участие НИИПФП в Петербургской технической ярмарке

НИИПФП принял участие в Петербургской технической ярмарке, проходившей 12-14 марта 2014 в Санкт-Петербурге (Выставочный комплекс Ленэкспо).

5 проектов нашего института удостоены наград Петербургской ярмарки:

• «Золотых» медалей удостоены

1) номинация «Машиностроение, металлургия» – универсальные роботизированные комплексы для нанесения уплотнительных контуров по классу IP-65 из полиуретановых и силиконовых композиций; руководитель проекта Ксенофонтов М.А.

2) номинация «Энергосбережение, вторичные источники энергии, биотопливо, биогаз» – импульсные источники питания для мощных энергоустановок 1-10кВт; руководитель проекта Лапшин В.А.

3) номинация «Лучший результат интеллектуальной деятельности (в т. ч. патенты, полезные модели, публикации, диссертации)» – разработка и использование многоэлементных преломляющих рентгеновских линз; руководитель проекта Дудчик Ю.И.

4) номинация «Наносистемы, наноустройства, наноматериалы, нанотехнологии» – лекарственное средство на основе наносомального сенсибилизатора нового поколения для фотодинамической терапии новообразований с активацией светом ближнего ИК диапазона; руководитель проекта Самцов М.П.

• «Серебряную» медаль в номинации «Наносистемы, наноустройства, наноматериалы, нанотехнологии» получил проект «Трехкомпонентное смесительно-дозирующее устройство для реализации технологических процессов производства полимерных нанокомпозитов», руководитель – Ксенофонтов М.А.