Контакт:

Тел. (+375 17) 368-24-80, 368-29-24

Лаборатория прикладной электродинамики

Заведующий лабораторией прикладной электродинамики

Родился в г. Береза Брестской области в 1950г. Там же окончил школу. В 1967 году поступил в Белгосуниверситет на физический факультет (отделение радиофизики), который с отличием закончил в 1972 году. С 1974 года сотрудник НИИПФП им. А.Н. Севченко БГУ на должности младшего, старшего и ведущего научного сотрудника.

С марта 2021 года – заведующий лабораторией прикладной электродинамики. Сфера профессиональных интересов: радиопрозрачные и поглощающие поверхности СВЧ диапазона, измерение и корректировка ЭПР различных объектов.

При руководстве и непосредственном участии были разработаны и изготовлены опытные образцы укрытий и обтекателей сантиметрового и миллиметрового диапазонов, разработано и организовано мелкосерийное производство поглотителя электромагнитных волн ТОРА и сверхширокополосного гибридного поглотителя. Неоднократно за успехи в трудовой деятельности поощрялся руководством НИИПФП и БГУ. В 2015 году присуждено почетное звание "Заслуженный работник Белорусского государственного университета".