Вторник, 26 октября 2021 17:55

Поздравления с 100-летием БГУ

В связи с юбилеем Университета администрация НИИПФП им. А.Н. Севченко БГУ поздравляет всех сотрудников Университета и желает новых научных достижений, успехов, благополучия!

Белорусский государственный университет начал отсчет своей деятельности с 30 октября 1921 и в настоящее время является ведущим ВУЗом страны. Университет занимается не только подготовкой студентов, но и является кузницей научных кадров, высоко ценимых в том числе и за пределами Беларуси. Он сочетает в себе традиции и инновации, проводит практические и фундаментальные исследования, а его разработки находят применение на всех континентах планеты и даже за её пределами - в бортовой аппаратуре космических станций и спутников Земли.

Одной из главных ценностей Университета является высокопрофессиональный научный штат. Сотрудники БГУ регулярно становятся призёрами различных конкурсов и соревнований, защищают честь ВУЗа на конференциях и форумах, получают высокие титулы и звания главных международных ВУЗов по всему миру. А подготовленные ими студенческие кадры востребованы в ведущих мировых компаниях.