Контакт:

Лаборатория информационно-измерительных систем

Заведующий лабораторией информационно-измерительных систем
кандидат технических наук

Родился 3 сентября 1949 года в г. Молодечно Минской области, Республика Беларусь. В 1971 году закончил отделение радиофизики физического факультета Белорусского государственного университета, был распределен на кафедру радиофизики и электроники СВЧ БГУ, где проработал с 20.08.1971 г. по 01.01.1972 г.

С 01.01.1972 г. был переведен в НИИПФП им. А.Н.Севченко БГУ, где работал, с перерывом на обучение в очной аспирантуре БГУ с 16.10.1973 г. по 15.10.1976 г., младшим научным сотрудником, старшим научным сотрудником, ведущим научным сотрудником.

В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию и была присуждена ученая степень кандидата технических наук по специальности «радиофизика».

С 1999 г. по настоящее время является заведующим лабораторией информационно-измерительных систем НИИПФП им. А.Н.Севченко БГУ, занимается вопросами приема и обработки низкочастотных сигналов, прикладных ультразвуковых измерений и разработкой ультразвуковой аппаратуры для медицинских целей. Разработаны и серийно выпускаются ультразвуковые счетчики жидкости, тепла и газа для промышленности и коммунального хозяйства. Автор более 50 научных работ и изобретений по радиофизике, методам обработки сигналов и измерительной технике. Ученый секретарь Совета по защитам докторских диссертаций Белгосуниверситета.