Среда, 09 июля 2014 00:00

Участие в V Международной промышленной выставке «Иннопром-2014»

Ведущий научный сотрудник Лаборатории радиоголографии Лапшин Вадим Александрович принимает участие в V Международной промышленной выставке «Иннопром-2014», которая проходит с 9 по 12 июля в Екатеринбурге (Россия).

В качестве экспонатов Вадим Александрович представляет действующую модель источника питания, стабилизированного по току и напряжению, и генератор сильноточных импульсов сложной формы мощностью 1-10 кВт.

импульсные источники питания

Линейка импульсных источников питания и генераторов сильноточных импульсов мощностью 1-10 кВт предназначена для питания электрическим током различных электроустановок и агрегатов.

Эффективность

1. Снижение энергозатрат за счет повышения КПД и надежности работы источников питания;
  2. Снижение в 5-10 раз содержания цветных металлов;
  3. Уменьшение расхода специальных трансформаторных сталей;
  4. Экономия электроэнергии в ряде технологических процессах, например, в кинопроекции- 4 раза, при электродуговом плазменном нанесении износостойких покрытий – до 5 раз, при использовании электродуговых ламп в теплицах – до 1,5- 2 раз и т.д.;
  5. Повышение светового потока при кинопроекции в 2 и более раза, обеспечение безобтюраторной кинопроекции, впервые в мире обеспечение высокой частоты мельканий в кинопроекции - 72 гц;
  6. Снижение в 3 и более раза массагабаритных характеристик в сравнении с серийными источниками.