Комплексы оборудования, используемые при изготовлении электротехнической продукции

Разработчик: Лаборатория физико-химии полимерных материалов и природных органических соединений

Комплексы оборудования предназначены для получения уплотнительного контура из пенополиуретана, который обеспечивает герметичность по классу IP65 панелей электрошкафов, осветительного оборудования, трансформаторов, трансформаторных подстанций, корпусов радиоаппаратуры, распределительных коробок и другого электротехнического оборудования, использующегося в особо запылённых и влажных помещениях.

Вид уплотнительного контура

Способ получения уплотнительного контура из пенополиуретана заключается в нанесении жидкой тиксотропной пенополиуретановой композиции по заданной траектории трехкоординатным роботом-манипулятором.
Процесс производства качественного уплотнительного контура, обеспечивающего класс IP65, осуществляется заливочно-смесительной установкой высокого класса по точности дозирования и качеству смешения в смесительном устройстве управляемом скоростной, динамичной, высокоточной и надежной системой координатного перемещения по заданному контуру.
Наши комплексы оснащены системой управления и специализированным программным обеспечением, специально разработанным для данного применения:

В основу работы установок положен принцип подачи двух компонентов А и Б, дозированных по объему, в смесительную головку безвоздушного смешения под высоким давлением. Конструкция смесительной головки – самоочищающаяся, не требует дополнительной очистки в паузах между заливками.

Автоматизированный заливочно – смесительный комплекс для нанесения уплотнительного контура из пенополиуретана –УК 7 – 01 (крестовой)

Автоматизированный заливочно – смесительный комплекс для нанесения уплотнительного контура из пенополиуретана –УК 7 – 04 (портальный)